КРЭТ консолидировал 94,7% Ульяновского конструкторского бюро приборостроения

МОСКВА, 6 июн - Прайм. Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в госкорпорацию "Ростех") консолидировал 94,7% Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП), докупив 25% обыкновенных (голосующих) и 32,98% привилегированных акций за 1,425 миллиарда рублей, сообщает «Ростех».  

Так, КРЭТ получил контроль над активом, занимающимся разработкой, производством и поставкой бортового радиоэлектронного оборудования для военной, гражданской и транспортной авиации. 

«К концу 2014 года мы должны стать лидирующим поставщиком бортового радиоэлектронного оборудования на рынках России и СНГ, консолидировав большую часть российских авиаприборостроительных активов», - приводятся в сообщении слова генерального директора концерна Николая Колесова.

Среди заказчиков и партнеров УКБП - «Вертолеты России», «ОАК – Центр комплексирования», Компания «Сухой», "Гражданские самолеты Сухого", ГП «Антонов», «Авиастар-СП».

В рамках государственного оборонного заказа УКБП разрабатывает и поставляет бортовое радиоэлектронное оборудование для истребителя 5-го поколения ПАК ФА, самолетов марок «МиГ», «Як», «Су», вертолетов «Ми» и «Ка», беспилотных летательных аппаратов. В области гражданского авиастроения УКБП обеспечивает поставку оборудования, в том числе, для оснащения бортов Ил-96-300 ПУ и Ту-214 президентского и правительственного авиаотрядов.

В апреле и мае 2013 года КРЭТ консолидировал контрольные пакеты акций в предприятиях «Корпорации «Фазотрон-НИИР» – крупнейшем разработчике бортовых радиолокационных станций для боевой авиации, и в «Авиаприбор-холдинге» – крупнейшем холдинге, объединяющем разработчиков и производителей авионики для гражданской авиации. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.