Гендиректор «Уралмашзавода» останется на своем посту еще на год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в группу ОМЗ ) в пятницу продлил полномочия генерального директора завода Андрея Салтанова сроком на один год, сообщает предприятие.

«Согласно уставу общества, кандидатура генерального директора утверждается советом директоров ежегодно», - говорится в релизе.

Завод отмечает, что, возглавляя крупнейшее уральское предприятие с 1 июня 2012 года, Салтанов уделяет особое внимание техническому перевооружению завода (на УЗТМ при поддержке акционера – Газпромбанка – реализуется программа по обновлению станочного парка и глобальной реконструкции цехов и производств), снижению производственных расходов (программа «Стабильное производство»).

Кроме того, по информации предприятия, Салтанов занимается развитием таких направлений, как НИОКР - финансирование научной деятельности выросло с 4 до 60 миллионов рублей в год, расширением рынков сбыта - заключены контракты с крупнейшей мировой компанией «Тиссен Крупп» на поставку оборудования для энергетической отрасли, на поставку валков в Турцию, Индонезию, Францию, на поставку корпуса вращающейся печи для предприятия Центральной Америки.

Андрей Салтанов родился в 1961 году. В 1983 году окончил Сибирский металлургический институт в городе Новокузнецк Кемеровской области. Доктор технических наук. До назначения на должность генерального директора ОАО «Уралмашзавод» Салтанов работал в группе ОМЗ в должности заместителя генерального директора по производству ОАО «ОМЗ».

ОАО "Уралмашзавод" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, строительной индустрии и энергетики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.