Представитель "СБ Банка" Игорь Комягин принял участие в заседании комитета АРБ

Москва, 28 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Управляющий директор по развитию бизнеса "СБ Банка" Игорь Комягин принял участие в заседании комитета АРБ по развитию финансово-кредитного механизма малого и среднего предпринимательства. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Во Владимире состоялось расширенное заседание Комитета Ассоциации российских банков (АРБ) по развитию финансово-кредитного механизма малого и среднего предпринимательства. Член Комитета и управляющий директор по развитию бизнеса "СБ Банка" Игорь Комягин выступил на заседании с предложением о повторном обращении АРБ в адрес Государственной Думы и Правительства РФ касательно внедрения на законодательном уровне изменений в отношении регистрации движимого имущества. По мнению Игоря Комягина, отсутствие подобного закона является общей и весьма острой проблемой как и для банковского сообщества, так и для представителей МСП, потому что это серьезно тормозит развитие кредитования сегмента. Предложение представителя СБ Банка было принято и внесено в окончательный проект Протокола Комитета.

В работе расширенного заседания приняли участие 90 человек, в том числе банкиры-члены Комитета АРБ, руководители кредитных организаций Владимирской области, а также топ-менеджеры малых и средних предприятий. С основным докладом выступила председатель Комитета АРБ, заместитель предправления МСП Банка Олеся Теплоухова.

В ходе заседания подробно обсуждалось состояние рынка кредитования малого и среднего предпринимательства и давались макроэкономические прогнозы. По итогам заседания, в частности, было принято решение рекомендовать Центральному Банку России внести изменения в Положение Банка России № 254-П, которые позволят бенефициарам по гарантии, выданной со стороны "МСП Банка" как государственного института развития и вне зависимости от внешнего кредитного рейтинга, осуществлять минимизацию резервов по возможным потерям по ссудам на 100%. То есть относить обеспечение в виде гарантии "МСП Банка" к I категории качества обеспечения. Важная рекомендация была обращена к коммерческим банкам – члены Комитета АРБ предложили усилить работу по кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства и созданию специальных кредитных продуктов с выгодными условиями в приоритетных отраслях экономики. К ним были отнесены следующие области: инновации, модернизация, энергоэффективность, неторговый и социально-региональный секторы.

Напомним,что "СБ Банк" (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне « Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Комментарии отключены.