"Роснефть" подала заявку в Минэнерго на экспорт нефти в III кв, включая доппоставки в КНР

МОСКВА, 28 мая - Прайм. ОАО "НК "Роснефть" подала в Минэнерго РФ заявку на экспорт нефти в третьем квартале, включающую в том числе и дополнительные объемы поставки нефти в Китай, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы Минэнерго.

Собеседник агентства затруднился назвать объем заявки, подтвердив лишь факт поступления документа в министерство. В соответствии с административным регламентом, график экспортных поставок будет утвержден не позднее, чем за 15 дней до начала квартала, добавил представитель пресс-службы.

"Роснефть" 22 марта подписала с CNPC соглашение о принципах поставки сырой нефти в Китай, предусматривающее увеличение поставок нефти, которое начнется уже в текущем году. На пике поставки достигнут 31 миллиона тонн в год.

По данным источника в Минэнерго, знакомого с заявкой, она предусматривает поставку нефти в Китай в объеме 400 тысяч тонн в третьем квартале. Также "Роснефть" просит выделить отдельной строкой график, предусмотренный для поставок нефти из ресурсов "ТНК-ВР Холдинга" , ОАО "Удмуртнефть" и ООО "Компания "Полярное сияние".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.