«Фармстандарт» вновь не будет выплачивать дивиденды за 2012 год

Добавлена информация об избрании совета директоров и бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 28 мая - Прайм. Акционеры ОАО «Фармстандарт» , одного из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2012 год, говорится в сообщении компании.

По итогам 2011 года, как и по итогам предыдущих четырех лет, "Фармстандарт" также не выплачивал дивиденды.

Собрание оставило состав совета директоров без изменений. Так, в совет директоров "Фармстандарта" снова вошли 11 человек: генеральный директор компании Игорь Крылов, исполнительный директор Виктор Харитонин (председатель), а также заместители генерального директора по финансам Елена Архангельская и по продажам Сергей Душелихинский, президент некоммерческого партнерства развития финансового рынка РТС Роман Горюнов, генеральный директор ООО "Вита Риэлт" Егор Кульков.

Также в состав совета директоров вошли помощник исполнительного директора "Фармстандарта" Павел Милейко, замгендиректора по юридическим вопросам компании Виктор Федлюк, председатель совета директоров ОАО "Вертолеты России" Андрей Реус, президент ОАО "Русгрэйн Холдинг" Иван Тырышкин и научный директор ЗАО "Мастерклон" Александр Шустер.

Кроме того, акционеры избрали ревизионную комиссию и утвердило аудиторов на 2013 год, а таке провели ряд других стандартных процедур.

Минувший год оказался удачным для "Фармстандарта". Производитель увеличил чистую прибыль по итогам года на 12,8% - до 9,96 миллиарда рублей, выручка же выросла на 20,5% и составила 51,392 миллиарда рублей. Эти данные включают в себя синергетический эффект от приобретенных в 2012 году предприятий. "Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и в Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.