Машиностроительный завод "Арсенал" в 15:00 мск приступит к проведению book-building облигаций 4-й серии

Москва, 22 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал" (МЗ "Арсенал") планирует с 15:00 мск 22 мая до 15:00 мск 28 мая принимать заявки инвесторов на приобретение облигаций 4-й серии объемом 1.5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Как говорилось в сообщении организатора, ориентир ставки купонов - 14% годовых.

Техническое размещение запланировано на 3 июня, оно пройдет по открытой подписке на ФБ ММВБ. Организатором и андеррайтером сделки выступит инвестиционная компания "Энергокапитал".

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск и проспект облигаций 4-й серии 26 апреля 2013 года.

Компания планирует разместить 3-летние облигации номинальной стоимостью 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрено 6 купонных периодов. Привлеченные в результате выпуска облигаций средства планируется направить на финансирование развития предприятия, пополнение оборотного капитала, а также рефинансирование текущей задолженности.

В настоящее время у компании выпусков облигаций в обращении нет. Три выпуска классических облигаций компании 1-3-й серий общим объемом 1 млрд рублей были погашены в 2011 году.

Напомним,что машиностроительный завод "Арсенал" - один из крупнейших в России производителей космической техники, ведущее предприятие в области изготовления и поставки универсальных артиллерийских и пусковых ракетных установок для Военно-морского флота России и других стран, а также единственный в России серийный производитель космических аппаратов системы наблюдения и детальной фотосъемки поверхности Земли. Его основными акционерами являются физлица.

Выручка компании по итогам 2012 года составила 3.285 млрд рублей, EBITDA - 50.633 млн рублей, чистый долг - 1.274 млрд рублей. В прогнозе на 2013 год эмитент планирует выйти на выручку на уровне 8.44 млрд рублей, показатель EBITDA - 1.098 млрд рублей.

Другие новости

Комментарии отключены.