Кирилл Свириденко назначен генеральным директором ПК "МультиКарта"

Москва, 21 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Кирилл Свириденко с 21 мая 2013 г. назначен генеральным директором процессинговой компании "МультиКарта" (входит в "Группу ВТБ"). Как сообщает пресс-служба компании решение было принято руководством "Группы ВТБ".

Как уточняет пресс-служба, Кирилл Свириденко заменит на этом посту Михаила Журавлева, который возглавлял компанию с 2008 года. Г-н Журавлев переходит на работу в другой проект "Группы ВТБ" и с 21 мая 2013 г. вступает в должность операционного директора "Лето Банка".

Г-н Свириденко работает в "МультиКарте" с 2012 г. Он занимал пост первого заместителя генерального директора компании, оставаясь по совместительству генеральным директором процессинговой компании "ТрансКредитКарт".

В новой должности Кирилл Свириденко продолжит развитие бизнеса "МультиКарты" в рамках утвержденной стратегии, а также продолжит процесс присоединения к "МультиКарте" компании "ТрансКредитКарт", завершение которого запланировано на третий квартал текущего года. Опыт работы г-на Свириденко и его знание специфики обеих компаний являются дополнительным гарантом для успешной реализации данного проекта и позволяют обеспечить преемственность и непрерывность происходящих интеграционных процессов.

Для справки: Кирилл Свириденко родился в 1969 г. Закончил МВТУ им. Н.Э. Баумана по специальности информационно-измерительная техника и Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности банковское дело. Г-н Свириденко имеет почти 20-летний опыт работы в финансовой сфере. В разное время он занимал руководящие позиции в банках "Ходынка", "ТЭМБР-банк", "Диамант", "ТрансКредитБанк". С 2008 г. - генеральный директор процессинговой компании "ТрансКредитКарт".

Напомним,что ООО "МультиКарта" создано в 1994 г. Является дочерним предприятием ОАО "Банк ВТБ" и входит в Группу ВТБ.

В настоящее время "МультиКарта" - одна из крупнейших российских процессинговых компаний, обеспечивающая полный комплекс процессинговых услуг для банков и торгово-сервисных предприятий, включая интернет-магазины.

Компания сертифицирована в качестве третьестороннего процессора и персонализатора EMV-карт и карт с магнитной полосой в международных платежных системах Visa Int., MasterCard Worldwide и лицензирована международными платежными системами American Express и UnionPay на технологическое обеспечение операций с использованием банковских карт. ООО "МультиКарта" имеет подтвержденный в 2012 году сертификат соответствия стандартам защиты информации в индустрии платежных карт PCI DSS 2.0.

Комментарии отключены.