Акционеры "Удмуртнефти" проведут годовое собрание 21 июня

МОСКВА, 17 мая - Прайм. Совет директоров ОАО "Удмуртнефть" назначил годовое собрание акционеров на 21 июня, оно пройдет по стандартной повестке, говорится в сообщении компании.

Дата закрытия реестра - 14 мая. В повестку включены вопросы утверждения годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, а также распределение прибыли, в том числе выплата дивидендов по результатам 2012 года. Также акционеры должны будут избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора.

Рекомендация по выплате дивидендов еще не принята. "Удмуртнефть" регулярно выплачивает промежуточные дивиденды, в прошлом году - по итогам девяти месяцев, в размере 1,44 тысячи рублей на акцию, что на 25% превышает уровень выплат за аналогичный период 2011 года. За шесть месяцев прошлого года компания направила на дивиденды 8,841 миллиарда рублей, или 2,482 рубля на одну обыкновенную акцию (2,25 тысячи рублей на акцию за шесть месяцев 2011 год).

ОАО "Удмуртнефть" в 2012 году увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета на 4% по сравнению с предыдущим годом – до 18,813 миллиарда рублей.

Уставный капитал "Удмуртнефти" составляет 3,561 миллиона обыкновенных акций номиналом 1 рубль.

Основными владельцами "Удмуртнефти" являются "Роснефть" и китайская China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec). Через ЗАО "Промлизинг" они контролируют 99,49% уставного капитала "Удмуртнефти". В "Промлизинге" 51% принадлежит "Роснефти", 49% - Sinopec. На долю "Удмуртнефти" приходится более 60% от общего объема добычи нефти в регионе. Ежегодный объем добычи составляет около шести миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.