"Омский бекон" за I квартал получил чистый убыток по РСБУ в размере около 100 млн рублей

Москва, 7 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Омский бекон" по итогам января-марта 2013 года получило чистый убыток по РСБУ в размере около 100 млн рублей. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

Региональный министр объяснил убытки предприятия последствиями вступления России в ВТО.

"После вступления России в ВТО произошло снижение закупочных цен на свинину от 10 до 20 рублей, в результате чего пострадали наши свиноводческие предприятия. Сегодня, можно сказать, производство свинины стало убыточно, поэтому требуется поддержка от государства", - считает он.

Напомним, что "Омский бекон" владеет 39% акций ОАО "Мясокомбинат Омский", 36% акций ОАО "Лузенский комбикормовый завод" и почти 80% акций птицефабрики "Сибирская". В 100%-м владении "Омского бекона" находится и молочные активы (ООО "Лузенское молоко", ООО "Молочный завод Лузенский"), а также ряд сервисных предприятий.

ОАО "Омский бекон" входит в группу "Продо".

ООО "Продо дистрибьюшн компани" - мясоперерабатывающий холдинг. Объединяет семь мясокомбинатов и шесть птицефабрик в России. География рынков сбыта включает 30 регионов, важнейший из которых Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Башкирия, а также Ростовская, Пермская, Омская и Тюменская области.

Комментарии отключены.