Экс-глава «Евросети» Разроев переходит на работу в Минкомсвязь

МОСКВА, 30 апр – Прайм. Бывший президент крупнейшего сотового оператора «Евросеть» Элдар Разроев переходит на работу в Минкомсвязь РФ на должность советника министра по вопросам связи, сообщили агентству «Прайм» несколько источников на телекоммуникационном рынке.

В Минкомсвязи подтвердили эту информацию. Директор департамента внешних коммуникаций министерства Екатерина Осадчая уточнила, что Разроев приступает к новым обязанностям с 6 мая. Сам он отказался от комментариев.

Разроев имеет обширный опыт работы на телекоммуникационном рынке: он занимал руководящие должности в таких компаниях, как «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), Vostok Mobile B.V. («дочка» Global TeleSystems), «Санкт-Петербург Телеком», «Альфа-Эко Телеком» (структура «Альфа групп»), «Соник Дуо» (сейчас московский филиал «МегаФона»).

В 2004- 2007 годах Разроев возглавлял «Евросеть». При нем ритейлер в 2007 году запустил виртуального оператора в Поволжье на базе сети СМАРТСа, но проект почти не развивался из-за отсутствия на тот момент необходимой нормативной базы.

С июля 2007 года по июнь 2008 года Разроев возглавлял одну из "дочек" АФК "Система" - "Система Масс-медиа" (СММ), а в 2009-2010 годах работал гендиректором оператора дальней связи «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). В апреле-июне 2011 года – исполнительный директор ОАО «Арктел», с августа того же года – гендиректор ООО «Наша сеть» (торговая марка « А-ТЕЛ»).

Разроев родился 30 декабря 1960 года, окончил МВТУ им. Баумана по специальности «радиоэлектронные устройства», аспирантуру Физического института АН СССР, а также прошел обучение в Московском техническом университете связи и информации по программе TACIS.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.