Страховые компании в РФ не должны продавать полисы без техосмотра автомобиля - Шувалов

МОСКВА, 20 апр - Прайм. Государство усилит работу со страховыми компаниями, чтобы не допускать случаев, когда страховые полисы продаются без технического осмотра автомобилей, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Страховые компании стали предлагать страховые полисы без осмотра, это даже рекламировалось как определенная услуга", - заявил Шувалов в программе "Главная дорога" на телеканале НТВ.

По его словам, государство будет бороться с подобной практикой. "Если мы все-таки считаем, что это обязательная процедура, то нам тогда, надо сильнее и увереннее работать со страховыми организациями, вынуждая их к тому, чтобы они соблюдали правила. Конечно, отменить технический осмотр невозможно и нужно сделать так, чтобы это была не филькина грамота", - сказал Шувалов.

По его словам, усилить работу со страховыми компаниями в данном направлении позволит создание до конца текущего года единого регулятора.

"Сейчас за этой функцией наблюдает ФСФР. Но мы надеемся, что уже во второй половине текущего года будет создан единый регулятор, и центральный банк РФ будет внедрять специальные процедуры надзора за страховыми организациями, в том числе по тому, чтобы не нарушался порядок прохождения технического осмотра", - сказал первый вице-премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.