Fitch присвоило облигациям Крайинвестбанка на 1,5 млрд руб ожидаемый рейтинг "B+ (EXP)"

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило выпуску облигаций БО-02 Крайинвестбанка (Краснодарский край) на 1,5 миллиарда рублей ожидаемый долгосрочный рейтинг в национальной валюте "B+(EXP)" и долгосрочный национальный рейтинг "A-(rus) (EXP)", говорится в сообщении агентства.

Ранее Крайинвестбанк, входящий во вторую сотню банков РФ, сообщал, что 22 апреля планирует открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-02 объемом 1,5 миллиарда рублей.

Сбор заявок предварительно завершится 24 апреля, размещение намечено на 26 апреля. Ориентир ставки первого купона составляет 11,35-11,75% годовых, что соответствует доходности к полуторагодовой оферте 11,67-12,10% годовых.

Данное рейтинговое действие соответствует РДЭ банка в национальной валюте "B+", который отражает ограниченную вероятность поддержки, в случае необходимости, от Краснодарского края, владеющего 97% акций банка. Fitch считает, что существует некоторая неопределенность в отношении поддержки ввиду ограниченной системной значимости банка для региона и из-за некоторых вопросов корпоративного управления.

По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через полтора года с даты размещения. Выпуск соответствует требованиям по включению облигаций в ломбардный список ЦБ. Организатором размещения выступает ФК "Уралсиб".

Крайинвестбанк работает с 2001 года и является участником системы страхования вкладов. Помимо Краснодарского края, акционером банка является австрийский Raiffeisenlandesbank.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.