"Еврохим" планирует купить более 45% ММТП, закрыть сделку в апреле

МОСКВА, 19 апр - Прайм. ОАО "МХК "Еврохим" , крупнейший в РФ производитель минеральных удобрений, планирует в апреле закрыть сделку по покупке более 45% ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП), сообщил журналистам генеральный директор "Еврохима" Дмитрий Стрежнев в кулуарах форума "Россия - 2013".

"Планируем купить более 45%", - сказал он, отметив, что акции компания покупает на рынке. Сумму сделки Стрежнев не назвал, но пояснил, что она близка к ценам последних сделок в рамках приватизации ММТП.

В декабре 2012 года ФАС одобрила ходатайство химхолдинга о приобретении 49,99% голосующих акций ММТП. Также в декабре была одобрена продажа госпакета акций ММТП в размере 34% обыкновенных акций (25,5% уставного капитала) консорциуму ОАО "СУЭК" и Alfa Capital Holdings (Cyprus) за 2,2 миллиарда рублей. При этом в феврале 2012 года СУЭК приобрела у третьего лица 24,9% обыкновенных акций ММТП (18,7% уставного капитала) за 3,136 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.