Хабаровский "Дальмостострой" в 2012 году увеличил размер чистого убытка на 41.2%

Москва, 17 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Дальмостострой" (г. Хабаровск) в 2012 году по сравнению с показателем 2011 года увеличило размер чистого убытка на 41.2% до 609.109 млн рублей. Об этом сообщается в материалах компании.

Выручка компании также сократилась - на 12.9%, составив 5 млрд 17.382 млн рублей.

Как поясняет пресс-служба, ухудшение годовых результатов объясняется ростом себестоимости строительно-монтажных работ, ростом цен на материальные ресурсы, несвоевременностью расчетов за выполненные работы, ростом дебиторской задолженности, невыполнением обязательств субподрядчиками, а также переносом сроков работ из-за отсутствия финансирования.

Напомним, что "Дальмостострой" - одна из крупнейших мостостроительных организаций Дальнего Востока. За годы рабо­ты предприятием построено и отремонтировано свыше 1 тысячи 217-ти мостов общей протяженностью более 110 километров, как че­рез сибирские, так и дальневосточные реки и преграды. В том числе мостовые переходы через реки Амур, Томь, Зею, Бурею, Селемджу, Хор и другие.

ОАО "Дальмостострой" входит в "Группу Е4".

"Группа Е4" – вертикально-интегрированная инжиниринговая компания с холдинговой структурой управления. Группа предлагает современные инжиниринговые решения для энергетики, горно-металлургической, химической, нефтегазовой, других отраслей промышленности, ЖКХ и инфраструктурного строительства.

Комментарии отключены.