СПРАВКА - ЛЕБЕДЕВ Владимир Альбертович

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Заместитель министра природных ресурсов РФ Владимир Лебедев может занять пост главы Рослесхоза. Его кандидатуру на эту должность на рассмотрение в правительство внес глава Минприроды Сергей Донской, сообщил РИА Новости в понедельник представитель министерства.

Ниже приводится биографическая справка.

Владимир Альбертович Лебедев родился в 1962 года в городе Новогрудок Гродненской области Белорусской ССР.

В 1988 году окончил Горьковский политехнический институт имени А.Жданова по специальности «радиотехник», в 1996 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2003 году – Институт развития бизнеса (г. Нижний Новгород).

С 1997 по 1998 года Лебедев занимал должности заместителя генерального директора, а затем директора по развитию ЗАО «ЛУКОЙЛ – Нижний Новгород».

С 1998 по 2004 год работал на управляющих должностях в ОАО «Нижновэнерго», ОАО «Кировэнерго».

В 2004 году был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области.

С 2005 по 2007 год - генеральный директор и председатель Совета директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5».

С 2007 по 2008 год - генеральный директор ОАО «Южная Генерирующая Компания ТГК-8».

До 19 июля 2012 года занимал должности заместителя губернатора и заместителя председателя правительства Нижегородской области.

В настоящее время Лебедев занимает должность заместителя министра природных ресурсов РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.