Крайинвестбанк планирует 22 апреля открыть книгу заявок на облигации БО-02 на 1,5 млрд руб

МОСКВА, 9 апр - Прайм. Краснодарский Крайинвестбанк , входящий во вторую сотню банков РФ, планирует 22 апреля открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-02 объемом 1,5 миллиарда рублей, говорится в материалах к размещению.

Сбор заявок предварительно завершится 24 апреля, размещение намечено на 26 апреля. Ориентир ставки первого купона составляет 11,35-11,75% годовых, что соответствует доходности к полуторагодовой оферте 11,67-12,10% годовых.

По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через полтора года с даты размещения. Выпуск соответствует требованиям по включению облигаций в ломбардный список ЦБ. Организатором размещения выступает ФК "Уралсиб".

В настоящее время в обращении у банка находится выпуск биржевых облигаций серии БО-01 номинальным объемом 1,5 миллиарда рублей.

Крайинвестбанк работает с 2001 года и является участником системы страхования вкладов. Помимо Краснодарского края, акционером банка является австрийский Raiffeisenlandesbank.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.