Акционеры «Славнефть-Мегионнефтегазгеологии» 20 июня проведут годовое собрание

МОСКВА, 9 апр - Прайм. Акционеры ОАО "Славнефть-Мегионнефтегазгеология" (СН-МНГГ), одного из крупнейших российских геологоразведочных предприятий, на годовом собрании 20 июня обсудят дивиденды за 2012 год, сообщила компания.

Собрание пройдет по стандартной повестке: акционеры изберут совет директоров и ревизионной комиссии, утвердят аудитора. Рекомендации по дивидендным выплатам не приводится, дата закрытия реестра – 3 мая.

СН-МНГГ выплачивала за 2011 год дивиденды в размере 4,74 рубля на одну обыкновенную и привилегированную акции, общая сумма выплат - 845,371 миллиона рублей. За 2010 год компания выплачивала дивиденды только на обыкновенные акции - 1,03 рубля на бумагу.

ОАО "Славнефть-Мегионнефтегазгеология" является дочерним предприятием НГК "Славнефть" . "Газпром нефть" и «Роснефть» (через ТНК-ВР ) контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.