"Мечел" получил согласие от банков на изменение ковенантов по кредиту на $1 млрд

МОСКВА, 4 апр - Прайм. ОАО "Мечел" достиг договоренности с международным синдикатом банков-кредиторов о получении согласия на внесение изменений по финансовым параметрам по своему предэкспортному кредиту в 1 миллиард долларов, сообщает компания.

Переговоры ОАО "Мечел" с более чем 25 ведущими международными и российскими банками по финансовым ковенантам, по которым дочерняя компания "Мечел" - ОАО "Мечел-Майнинг" ожидала нарушения по своему предэкспортному кредиту в связи со сложными рыночными условиями и снижением цен на продукцию компании, успешно завершились в сжатые сроки.

Кредиторы "Мечела" подтвердили свою долгосрочную и полную поддержку, согласившись на отказ от прав требования по финансовым ковенантам на 2013 год, а также на некоторое изменение финансовых ковенантов. Внесение изменений в эти параметры значительно повысит финансовую и операционную гибкость Группы "Мечел", что является существенным фактом с учетом нестабильной ситуации на ключевых финансовых и товарных рынках.

ОАО "Мечел" - ведущая российская горно-металлургическая компания. В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат , Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница" , Московский коксогазовый завод, "Ижсталь" , Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.