Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Кубань"

Москва, 15 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта ОАО "Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань"). Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Как указано в сообщении, сертификат аннулирован на основании приказа агентства от 14 марта в связи с истечением трех месяцев с момента приостановления его действия.

Ранее сообщалось, что с 11 декабря 2012 года "Кубань" прекратила операционную деятельность в связи с тяжелой финансовой ситуацией. По итогам 10 месяцев 2012 года авиакомпания перевезла 893.2 тысячи человек, заняв 14 место по объему авиаперевозок среди авиакомпаний РФ.

В феврале 2013 года арбитражный суд Краснодарского края по собственному заявлению ОАО "Авиационные линии Кубани" ввел в компании процедуру наблюдения. Суд утвердил временным управляющим Виталия Калиновского, а дату его отчета назначил на 30 августа.

Напомним, что за последние два года помимо "Кубани" с рынка ушли авиакомпании Sky Express, "Авианова", в начале 2013 года было приостановлено действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings.

Комментарии отключены.