"Башнефть" планирует увеличить добычу в Оренбургской области

МОСКВА, 14 мар - Прайм. "Башнефть" планирует увеличить инвестиции в участки в Оренбургской области для роста добычи, говорится в сообщении компании.

Президент ОАО АНК «Башнефть» Александр Корсик и губернатор Оренбургской области Юрий Берг в четверг подписали соглашение о социально-экономическом развитии до 2016 года, направленном на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы региона. В частности, «Башнефть» планирует увеличить инвестиции в разведку и разработку месторождений в пределах Китаямско-Благодаровского и Дачно-Репинского лицензионных участков, нарастив объем добычи нефти на территории региона к 2017 году до 220 тысяч тонн в год. В сфере нефтепродуктообеспечения компания продолжит реализацию инвестиционных программ, направленных на ребрендинг и модернизацию АЗС и нефтебаз, обновление транспортного парка, а также дальнейшее улучшение сервиса на автозаправочных комплексах «Башнефти».

В результате присоединения в октябре 2012 года ОАО «Оренбургнефтепродукт» к ОАО АНК «Башнефть» налоговые платежи предприятия в областной и муниципальные бюджеты Оренбургской области увеличились более чем в 3 раза, и составили по итогам прошлого года 489,7 миллиона рублей.

«Башнефть» в Оренбургской области осуществляет деятельность в сферах нефтедобычи и нефтепродуктообеспечения. Дочернее общество компании - ООО «Башнефть-добыча» - ведет разведку и добычу нефти на Китаямско-Благодаровском и Дачно-Репинском месторождениях. Текущий объем добычи – 150 тысяч тонн в год. Филиал «Башнефть-Оренбургнефтепродукт» (образован в результате присоединения с 1 октября 2012 года ОАО «Оренбургнефтепродукт» к ОАО АНК «Башнефть») - одно из ведущих предприятий нефтепродуктообеспечения в Оренбургской области. В составе филиала работает 88 АЗС и 15 нефтебаз. Объем реализации нефтепродуктов в 2012 году - 653 тысячи тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.