«Русполимет» в 2013 г нарастит объем реализации на 22% - до 9,3 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 фев – РИА Новости, Сергей Астафьев. Специализированный завод по производству кольцевых металлических заготовок для широкого спектра отраслей промышленности ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) в 2013 году планирует увеличить объем продаж на 22% по сравнению с 2012 годом – до 9,3 миллиарда рублей, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор предприятия Виктор Клочай.

«В 2012 году мы не дотянули до планируемых восьми миллиардов рублей. Основная причина – срыв срока поставки оборудования и запуска нового комплекса», - сказал Клочай.

По его словам, в течение 2010 – 2012 годов на «Русполимете» было создано собственное литейное и ковочное производство, что позволит обеспечить предприятие собственным сырьем, а также поставлять металл на рынок. Объем инвестиций в течение трех лет составил порядка 3,2 миллиарда рублей.

Клочай сообщил, что в 2013 году будут завершены работы по освоению нового производства, а также закуплено дополнительное оборудование, для расширения ассортимента выпускаемой продукции.

В частности, планируется приобретение нескольких термических печей для обработки колец, а также станков для их механической обработки. По словам генерального директора, на эти цели «Русполимет» планирует в 2013 году направить 300 – 400 миллионов рублей инвестиций.

"Русполимет" - поставщик кольцевых заготовок для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники, а также других предприятий машиностроительной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.