"Газпромнефть-Тюмень" в 2013 году планирует увеличить объем поставок дизельного топлива в труднодоступные районы на 28.5%

Москва, 14 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Газпромнефть-Тюмень" в 2013 году в сравнении с соответствующим показателем прошлого года планирует увеличить объем поставок дизельного топлива в труднодоступные районы Тюменской области, ХМАО и ЯНАО на 28.5% до более 45 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Длдя справки: в 2012 году объем поставок дизельного топлива в труднодоступные районы Тюменской области, ХМАО и ЯНАО для нужд основных добывающих предприятий составил около 35 тыс. тонн.

"Доставка нефтепродуктов на отдаленные промыслы в холодное время года возможна только по специальным трассам - "зимникам". Для многих территорий Югры и Ямала "зимники" становятся единственной и жизненно необходимой артерией, по которой совершается транспортировка важных грузов", - поясняется в сообщении.

Напомним, что "Газпромнефть-Тюмень" (ранее - "Сибнефть-Тюменьнефтепродукт") занимается оптовой и розничной реализацией нефтепродуктов. Компании принадлежит 5 нефтебаз и более 100 АЗС на юге Тюменской области, в ЯНАО и ХМАО.

Комментарии отключены.