Альфа-банк прекращает аналитическое покрытие Номос-банка

МОСКВА, 12 фев - Прайм. Альфа-банк во вторник заявил о прекращении аналитического покрытия Номос-банка , сообщается в обзоре Альфа-банка.

"Мы прекращаем аналитическое освещение Номос-банка после завершения оферты ФК "Открытие" . Теперь на рынке обращается лишь примерно 4% акций банка, а объемы торгов этой бумагой минимальны. Наша прежняя рекомендация "ниже рынка" больше не актуальна. Мы не рекомендуем в дальнейшем полагаться на наш последний обзор об эмитенте, в частности, на нашу инвестиционную рекомендацию ", - отмечают аналитики.

Текущая цена GDR Номос-банка составляет 14,96 доллара, акций – 950 рублей.

Финансовая корпорация "Открытие", в планах которой консолидация 100% Номос-банка, в ноябре прошлого года выставила оферту на выкуп порядка 20% акций. Корпорация планировала выкупить до 36,97 миллиона GDR по цене 14 долларов за расписку. Срок оферты истек 5 февраля, инвесторы предъявили к выкупу 29,705 миллиона GDR, что соответствует около 16% акций банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.