"Русский стандарт" установил цену размещения допэмиссии в размере 40,5 тыс руб за акцию

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Совет директоров банка "Русский стандарт", подконтрольный бизнесмену Рустаму Тарико, установил в рамках допэмиссии цену размещения акции в размере 40,5 тысяч рублей за одну бумагу, говорится в сообщении банка.

Банк разместит по закрытой подписке 123,45 тысяч акции, увеличив уставной капитал на 9,7% - до 1,396 миллиарда рублей. Таким образом, привлечет капитал в размере 5 миллиардов рублей, весь банк оценен в 51,55 миллиарда рублей.

Сообщается, что рыночную стоимость акции устанавливал независимый оценщик - ООО "«Центр Оценки собственности".

В декабре прошлого года вице-президент банка Артем Лебедев сообщал агентству "Прайм", что "Русский стандарт" планирует допэмиссию на 5 миллиардов рублей в пользу действующего акционера.

Российские банки, строящие свой бизнес на выдаче розничных ссуд, готовятся к ужесточению мер регулирования, которое, по замыслам ЦБ, должно заставить игроков притормозить рост необеспеченного потребительского кредитования и более точно оценивать свои риски.

Расплатой за бурный рост необеспеченных потребительских кредитов, превысивший в годовом выражении 60%, станут двукратное повышение резервов и ужесточение требований к капиталу банков в 2013 году.

ЗАО "Банк Русский стандарт" основано в 1999 году. "Русский стандарт" является одним из лидеров рынка потребительского кредитования в России и входит в тридцатку крупнейших в РФ. Основным акционером является холдинговая компания ЗАО "Компания "Русский стандарт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.