Банк «Русский стандарт» в 2012 г увеличил чистую прибыль по РСБУ на 41% - до 6,8 млрд руб

МОСКВА, 23 янв - Прайм. Банк "Русский стандарт" , входящий в тридцатку крупнейших в РФ, увеличил по итогам 2012 года чистую прибыль по РСБУ (без учета СПОД) на 41% - до 6,8 миллиарда рублей против 4,82 миллиарда рублей годом ранее, говорится в материалах кредитной организации, опубликованных на сайте Банка России.

По итогам января-июня 2012 года чистая прибыль банка по РСБУ составила 3,16 миллиарда рублей, что практически соответствовало уровню заработанной прибыли за аналогичный период 2011 года. Таким образом, банк "Русский стандарт" во втором полугодии текущего года заработал чистую прибыль в размере 3,64 миллиарда рублей.

ЗАО "Банк Русский стандарт" основано в 1999 году. "Русский стандарт" является одним из лидеров рынка потребительского кредитования в России. Основным акционером является холдинговая компания ЗАО "Компания "Русский стандарт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.