Арбитраж Карелии 5 февраля рассмотрит иск МРСК Северо-Запада к СУАЛу на 50,2 млн руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв - РИА Новости. Арбитражный суд республики Карелия 5 февраля рассмотрит иск ОАО "МРСК Северо-Запада" о взыскании с ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" (СУАЛ, входит в ОК "Русал") 50,24 миллиона рублей задолженности за услуги по передаче электроэнергии, сообщается на сайте суда.

Ранее в декабре арбитраж Карелии взыскал с СУАЛа в пользу распределительной сетевой компании долг в размере 52,78 миллиона рублей по оплате услуг по передаче электроэнергии, оказанных в августе-сентябре прошлого года.

В ноябре суд удовлетворил аналогичный иск на 70,46 миллиона рублей (задолженность за оказанные в июне-июле 2012 года услуги по поставке электрической энергии). В настоящее время это решение оспаривается СУАЛом в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде, дата слушаний пока не назначена.

Также апелляционный арбитраж 29 января рассмотрит жалобу алюминиевой компании на взыскание в пользу МРСК Северо-Запада 111,2 миллиона рублей за услуги по передаче электроэнергии в марте-мае прошлого года.

МРСК Северо-Запада объединяет распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.

Объединенная компания "Российский алюминий" (ОК "Русал", United Company RUSAL) была образована в марте 2007 года в результате объединения "Русского алюминия" и "Сибирско-Уральской алюминиевой компании" с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы "Русала" расположены в 19 странах на пяти континентах.

Мощности компании позволяют производить 4,7 миллиона тонн алюминия, 11,5 миллиона тонн глинозема, 80 тысяч тонн фольги в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.