В.Путин поручил восстановить лейб-гвардию

Москва, 12 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию выступил с неожиданной инициативой и предложил возродить Преображенский и Семеновский полки, которые являлись элитой российской армии в течение нескольких веков. Об этом сообщает "РБК".

В.Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу подумать над этим и дать свои предложения.

Глава государства напомнил, что, например, Первая мировая война была незаслуженно забыта, вычеркнута по ряду политических соображений, что неправильно, и с этим необходимо покончить. Стране нужны памятники героям Первой мировой войны.

Российский лидер выступил с неожиданной инициативой и предложил возродить Преображенский и Семеновский полки, которые являлись элитой российской армии в течение нескольких веков. В.Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу подумать над этим и дать свои предложения.

Инициатива президента была неоднозначно встречена интернет-пользователями. Так, блогеры предположили, что в стране возродят также шпицрутены и рекрутский набор сроком на 25 лет.

Глава государства затронул и другие вопросы относительно армии. В.Путин заявил, что в 2013-2014гг. Россия полностью выполнит обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам. Также, по его словам, предполагается "значительно продвинуться в вопросах расселения граждан, живущих в аварийном жилье".

Комментарии отключены.