Энергетики просят Шойгу погасить более 1 млрд руб долгов Минобороны - СМИ

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Глава рабочей группы по повышению платежной дисциплины при комитете Госдумы по энергетике, гендиректор "Мечел-энерго" Юрий Ямпольский направил министру оборону Сергею Шойгу письмо с просьбой разобраться с задолженностью поставщиков тепла и электроэнергии на сумму более 1 миллиарда рублей, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на документ.

По сведениям издания, часть письма посвящена долгам ОАО РЭУ (монопольный поставщик тепла для нужд Минобороны) - оно задолжало предприятиям Сибирской генерирующей компании, Дальневосточной генерирующей компании, ТГК-2, ТГК-11, ТГК-14, "Фортума" и "Мечел-энерго" в общей сложности 445 миллионов рублей.

Еще один проблемный должник — единственный поставщик электроэнергии предприятиям Минобороны ОАО "Оборонэнергосбыт". Его долг перед 57 гарантирующими поставщиками, по информации газеты, превышает 650 миллионов рублей, пишет "Коммерсант".

Источник в Минобороны сообщил изданию, что министерство намерено выделить средства на погашение долгов сбыта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.