Прекращающая полеты авиакомпания "Кубань" до марта 2013 года продала 14,5 тыс билетов

МОСКВА, 10 дек - Прайм. Авиакомпания "Кубань", которая с 11 декабря прекратит полеты в связи с тяжелой финансовой ситуацией, до марта 2013 года продала более 14,5 тысячи билетов, сообщает Росавиация.

Сообщается, что "Кубань" продала билеты на собственных бланках и бланках Транспортной клиринговой палаты (ТКП).

"На основании поручения Федерального агентства воздушного транспорта во все аккредитованные агентства ТКП направлены телеграммы о прекращении продаж билетов на рейсы авиакомпании "Кубань", а также возврате денежных средств в полном объеме пассажирам, обратившимся с соответствующими заявлениями в агентства приобретения авиационных билетов", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что уведомление о прекращении полетов в связи тяжелым финансово-экономическим положением поступило в ведомство 10 декабря.

Отмечается, что в настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров "Кубани" рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты.

На данный момент авиакомпания ОАО "Авиационные линии Кубани" имеет просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания Кубань") - одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие ведет свою историю с 1932 года. Входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России и за рубеж.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.