Ставка первого купона по облигациям ОАО "Главная дорога" серии 06 - 9,8% годовых

МОСКВА, 7 дек - Прайм. Ставка первого купона по облигациям ОАО "Главная дорога" серии 06 на сумму 8,173 миллиарда рублей определена в размере 9,8% годовых, говорится в сообщении компании.

На одну облигацию номиналом 1 тысяча рублей будет выплачено 97,73 рубля. Общий размер начисленных доходов по первому купону составит 798,7 миллиона рублей. ОАО "Главная дорога" собирало с 26 ноября по 5 декабря заявки на приобретение облигаций серии 06. Техническое размещение ценных бумаг состоится 12 декабря. Выпуск включает более 8,172 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей, способ размещения – открытая подписка. Срок обращения составляет 16 лет, выпуск имеет амортизационную структуру погашения: по 12,5% от номинальной стоимости облигаций будет погашаться ежегодно по прошествии девяти лет с момента начала размещения.

Ставки по остальным купонам будут привязаны к уровню инфляции и темпу прироста ВВП России, при этом не могут быть ниже 4% годовых. Организатором размещения выступает Газпромбанк . Облигации размещаются для реализации концессионного соглашения о строительстве участка платной дороги на трассе М-1 "Беларусь".

В ноябре "Главная дорога" разместила облигации седьмой серии объемом 1,4 миллиарда рублей. Ставка первого купона установлена в размере 10% годовых. Ставки по остальным купонам также будут привязаны к уровню инфляции и темпу прироста ВВП России. "Главная дорога" разместила в 2010 году облигации серии 03 на 8 миллиардов рублей, ставшие первым в РФ выпуском инфраструктурных бумаг для дорожного строительства на основе концессии со сроком обращения 18 лет и плавающим купоном, привязанным к уровню инфляции и темпу прироста ВВП.

Консорциум "Главная дорога" сформирован ЗАО "Лидер", австрийской компанией Alpine Bau и ООО "Стройгазконсалтинг". В 2009 году Федеральное дорожное агентство и консорциум подписали концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации платной дороги "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-Минск" сроком на 30 лет. Общая стоимость проекта составляет 25,7 миллиарда рублей, из которых 11 миллиардов рублей – средства Инвестиционного фонда РФ. Северный обход подмосковного города Одинцово планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.