ВТБ предоставит предприятиям «Силмаша» кредиты на сумму до 9 млрд руб

C.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек – РИА Новости. Банк ВТБ откроет ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» и ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», (Таганрог, Ростовская область, входят в состав ОАО "Силовые машины") кредитные линии на общую сумму до 9 миллиардов рублей, следует из сообщения компаний.

В частности, ВТБ и «ЭМАльянс» 4 декабря заключили договор об открытии кредитной линии на 5 млрд рублей сроком на четыре года. ВТБ и «Красный котельщик» 3 декабря заключили аналогичное соглашение на 4 миллиарда рублей сроком на три года.

Поручителем по обоим кредитным договорам выступает ОАО «Силовые машины».

ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" - одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, специализирующаяся на проектировании, изготовлении и комплектной поставке оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов "под ключ" (EPC). "ЭМАльянсу" принадлежит 77,3369% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100% акций одной из крупнейших европейских компаний по производству котельного и теплообменного оборудования "Duro Dakovic" ("Джуро Джакович") (Хорватия). Конструкторские подразделения компании "ЭМАльянс" расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново. В середине февраля 2012 года "Силмаш" завершил сделку по приобретению 100% акций "ЭМАльянса" у компании Auburn Investments Ltd.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.