Гендиректором телеканала О2ТВ назначен Борис Гегнер, возглавлявший структуру "Базэла"

МОСКВА, 27 ноя - Прайм. Новым генеральным директором телеканала О2ТВ назначен Борис Гегнер, до прихода в компанию он занимал должность гендиректора ЗАО «Сити Строй Девелопмент», "дочки" ОАО "Сити", входящего в структуру компании "Базовый Элемент", говорится в сообщении телеканала.

Предыдущий генеральный директор Александр Морозов оставил должность руководителя телеканала, так как собирается заняться новым бизнес-проектом в рамках группы О2ТВ. Данный проект будет связан с развитием вещания О2ТВ в СНГ, говорится в сообщении.

Телеканал вещает в Казахстане с 2010 года, недавно было запущено вещание на Киргизию.

"Сейчас у нас в Казахстане примерно 270 тысяч телезрителей, то есть примерно 13% рынка платного телевидения этой страны, и нам важно эту аудиторию монетизировать, получать рекламные доходы. Планируем выйти также в Украину и Белоруссию, возможно и в некоторые другие страны СНГ. Александр Морозов будет разрабатывать эти проекты, его опыт очень пригодится", - прокомментировал назначение Владимир Панцерный, генеральный директор ОАО "О2ТВ".

Он добавил, что с декабря 2012 года телеканал должен будет "стать другим".

"После подведения итогов конкурса на право вещания во втором мультиплексе очень многим негосударственным телеканалам придется меняться, независимо от того, участвовали ли они в этом конкурсе или нет, стали победителями или нет. О2ТВ – не исключение. Придется вести огромную работу по модернизации канала, готовиться к переходу на цифровой формат. Кроме того, решающее значение для нас имеет подписание договора с одним из крупнейших медиа-селлеров, усиление маркетинговой политики", - сказал Панцерный, слова которого приводятся в релизе.

Борис Гегнер родился в 1964 году, окончил Московский энергетический институт в 1989 году, в 2007 году получил степень магистра администрации бизнеса (МВА) в Московском Государственном техническом университете имени Баумана. Кандидат экономических наук.

Более 20 лет работает в сфере управления и аудита предприятий. В 1998-2000 годах работал в должности консультанта директора Федеральной службы налоговой полиции России, в 2001-2004 годах - в должности заместителя начальника инспекции в Счетной Палате РФ. В 2004-2006 годах работал заместителем директора управления информации, анализа и контроля ОАО "Вимм-Билль-Данн - Продукты питания".

В 2007-2010 годах руководил департаментом внутреннего аудита и контроля в Русско-Азиатской инвестиционной компании (РАИНКО), управляющей инвестиционными проектами, в том числе в сфере медиа и в издательском бизнесе. В 2011 году руководил финансово-бюджетным, контрольным и аналитическим блоком в группе "ГУТА". С начала 2012 года - генеральный директор ЗАО "Сити Строй Девелопмент". В 2012 году на общем собрании акционеров ОАО «О2ТВ» был избран ревизором компании. Автор ряда книг по теории и практике проведения внутреннего аудита и контроля на предприятиях.

О2ТВ - российский молодежный телеканал, ориентированный на людей 16-35 лет. Телеканал О2ТВ начал свое вещание в 2004 году. Сейчас, по данным телеканала, возможность смотреть О2ТВ имеют свыше 30 миллионов телезрителей в 77 субъектах и более чем в 3 тысячах городах и населенных пунктах РФ. Общий охват телеканала в Москве превышает 11 миллионов телезрителей. В Москве телеканал транслируется в сети кабельного телевидения, принадлежащей ОАО "НКС".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.