"Главная дорога" разместила облигации серии 07 на 1,4 млрд руб

МОСКВА, 20 ноя - Прайм. ОАО "Главная дорога" разместило во вторник облигации серии 07 объемом 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

Облигации размещались по открытой подписке на Московской бирже. Заявки компания собирала 13 ноября.

Ставка первого купона установлена в размере 10% годовых. На одну облигацию по первому купону будет начислен доход в размере 99,73 рубля, общий размер доходов по купону составит 139,622 миллиона рублей. Ставки по остальным купонам будут привязаны к уровню инфляции и темпу прироста ВВП России, при этом не могут быть ниже 4% годовых.

Выпуск включает 1,4 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения составляет 17 лет, выпуск имеет амортизационную структуру погашения: по 12,5% от номинальной стоимости облигаций будет погашаться ежегодно по прошествии 10 лет с момента начала размещения.

По облигациям выплачивается купон раз в год, и предусмотрена возможность досрочного погашения, как по требованию инвесторов, так и по решению эмитента. Если досрочное погашение по требованию владельцев осуществляется в первые два года в начала размещения, инвесторам выплачивается номинальная стоимость облигаций, а также 10-процентная премия и накопленный купонный доход. Если досрочное погашение по требованию владельцев производится с третьего года от начала размещения облигаций, инвесторам выплачивается только номинал и купонный доход. При досрочном погашении облигаций по решению эмитента инвесторам выплачивается номинал и накопленный купонный доход.

Организатором размещения выступил Газпромбанк .

Облигации выпущены для реализации концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе "Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва – Минск", заключенного 17 июля 2009 года между эмитентом и РФ.

"Главная дорога" разместила в 2010 году облигации серии 03 на 8 миллиардов рублей, ставшие первым в РФ выпуском инфраструктурных бумаг для дорожного строительства на основе концессии со сроком обращения 18 лет и плавающим купоном, привязанным к уровню инфляции и темпу прироста ВВП.

Консорциум "Главная дорога" сформирован ЗАО "Лидер", австрийской компанией Alpine Bau и ООО "Стройгазконсалтинг". В 2009 году Федеральное дорожное агентство и консорциум подписали концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации платной дороги "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва - Минск" сроком на 30 лет. Общая стоимость проекта составляет 25,7 миллиарда рублей, из которых 11 миллиардов рублей – средства Инвестиционного фонда РФ. Северный обход Одинцова планировалось ввести в эксплуатацию во второй половине 2012 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.