УМПО за 9 месяцев увеличило чистую прибыль в 2,6 раза – до 2 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 ноя – РИА Новости. ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО, Башкирия, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) в январе-сентябре 2012 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,016 миллиардов рублей, говорится в сообщении предприятия.

Прибыль до налогообложения увеличилась в 3,2 раза – до 2,315 миллиардов рублей. Выручка УМПО выросла на 13,2% - до 15,86 миллиардов рублей, в том числе от реализации авиационных двигателей – в 1,9 раза – до 9,45 миллиардов рублей. «Рост выручки связан со строго оговоренными контрактными обязательствами и сроками поставки основной продукции, выпускаемой предприятием», - поясняется в сообщении.

Себестоимость продукции за отчетный период увеличилась на 12,4% - до 9,623 миллиарда рублей, прибыль от продаж составила 3,199 миллиардов рублей, что в 1,5 раза больше, чем год назад.

Кредиторская задолженность УМПО за 9 месяцев выросла на 48,3% и составила на 1 октября 10,249 миллиардов рублей, дебиторская задолженность увеличилась на 1,2% - до 9,43 миллиарда рублей.

В январе-сентябре доля оборонной продукции в общем объеме продаж предприятия составила 96,4%. Основными потребителями продукции стали министерство обороны РФ, ВВС Индии и Китая.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" специализируется на производстве, сервисном обслуживании и ремонте турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производстве и ремонте узлов вертолетной техники. УМПО входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100%-ной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром", которая контролируется госкорпорацией "Ростехнологии".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.