Арбитраж по иску МРСК Северо-Запада взыскал с СУАЛа 70 млн руб долга

МОСКВА, 9 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Республики Карелия удовлетворил иск ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" ("МРСК Северо-Запада") о взыскании с ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" 70,4 миллиона рублей долга за услуги по передаче электроэнергии, сообщил РАПСИ представитель суда.

Суд взыскал с ответчика 69,8 миллиона рублей задолженности за оказанные в июне-июле 2012 года услуги по поставке электрической энергии и около 630 тысяч рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

ДРУГОЙ СПОР ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 19 ноября иск ОАО "МРСК Северо-Запада" к ОАО "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт", Мурманская область) о взыскании 335,92 миллиона рублей долга за услуги по передаче электроэнергии.

МРСК Северо-Запада входит в число основных кредиторов "Кольской энергосбытовой компании", крупнейшим из которых является ОАО "Концерн "Росэнергоатом", эксплуатирующее все атомные электростанции страны.

Задолженность перед ним, согласно отчету энергосбытовой компании, на 1 июля прошлого года составила 1,07 миллиарда рублей. В декабре 2011 года официальный представитель управляющей организации "Колэнергосбыта" - ООО "КРЭС-Альянс" - сообщил, что с "Росэнергоатомом" уже достигнута договоренность о реструктуризации долга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.