Экс-президент "Иркута" Федоров назначен советником главы "Ростехнологий"

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Бывший глава ОАО "Корпорация Иркут" Алексей Федоров назначен советником главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ГК "Ростехнологии".

"Федоров назначен советником с октября, он будет курировать авиационные направления", - сказали в госкорпорации.

В начале августа "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) сообщила, что Федоров по собственному желанию покинул пост главы "Иркута". Позднее совет директоров "Иркута" избрал главой компании старшего вице-президента ОАК Олега Демченко. Тогда эксперты говорили, что, скорее всего, Федоров перейдет на должность в "Ростехнологии" или же в правительство Иркутской области.

В марте 2006 года президент России Владимир Путин одобрил кандидатуру Федорова в качестве будущего главы ОАК, указ о создании которой глава государства подписал в феврале того же года. В январе 2011 года Федоров был отправлен в отставку. В качестве официальной причины отставки тогдашний помощник президента России, а ныне вице-премьер Аркадий Дворкович назвал неудовлетворительную работу менеджмента ОАК по внедрению в отрасли инновационных решений. В феврале 2011 года Михаил Погосян стал главой ОАК, а Федоров возглавил "Иркут".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.