Маму Ксении Собчак Людмилу Нарусову "ушли" из Совета Федерации

Москва, 23 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сенатор от Брянской области Людмила Нарусова покидает Совет Федерации. Как сообщает "РБК", постановление о прекращении ее полномочий подписал губернатор Брянской области Николай Денин.

На место Нарусовой назначен Михаил Марченко. Он будет представлять в Совете Федерации Брянскую область на срок полномочий губернатора Денина, - отмечается на сайте администрации области.

Координатор брянского отделения ЛДПР Марченко получил от губернатора назначение на пост сенатора в связи с предвыборными договоренностями. Напомним, что ЛДПР поддержала Денина на выборах - в Брянск для этого приезжал даже лидер партии Владимир Жириновский.

Избирательная кампания в Брянске обросла скандалами. Коммунист Вадим Потомский обратился в суд, обвинив Денина в нарушениях при сборе подписей. Суд неожиданно снял губернатора с выборов, автоматически сделав Потомского абсолютным фаворитом выборов. Но тут же Денина поддержали все остальные кандидаты, отказавшись от участия в кампании, прокуратура и ЦИК. В их числе был и претендент от ЛДПР Марченко.

В итоге за несколько дней до голосования Денин был восстановлен в качестве кандидата в губернаторы. Выборы он выиграл с большим преимуществом.

Стоит отметить, что Нарусова может вернуться в Совет Федерации. Для этого ей требуется подтвердить свой статус народного избранника, получив депутатские полномочия на местном уровне, и выдвинуться в Совфед от областного парламента. Экс-сенатор уже выдвинулась на выборах депутатов Сачковичского сельского поселения Климовского района Брянской области. Выборы назначены на 25 ноября.

Комментарии отключены.