"СУЭК-Кузбасс" ввел в эксплуатацию на разрезе "Заречный" американский дробильно-сортировочный комплекс Korollaina

Москва, 22 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "СУЭК-Кузбасс" (Кемеровская область) ввело в эксплуатацию на разрезе "Заречный" (входит в "Разрезоуправление "СУЭК-Кузбасс") дробильно-сортировочный комплекс Korollaina (США) мощностью до 400 т/ч, предназначенный для подготовки угольной массы в готовое сырье. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как уточняет пресс-служба, стоимость оборудования составляет 30 млн рублей.

В сообщении со ссылкой на слова директора "Разрезоуправления" Сергея Канзычакова говорится, что "введение в эксплуатацию дробильно-сортировочного комплекса позволит снизить себестоимость продукции за счет отказа от аутсорсинга и увеличить объем отгрузки угля на экспорт".

Напомним, что "СУЭК-Кузбасс" является предприятем ОАО "СУЭК".

"СУЭК" - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутренний рынок и более 20% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия "СУЭК" расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии. Предприятия "СУЭК" в 2011 году увеличили добычу угля на 3% до 92.2 миллиона тонн.

Главным акционером "СУЭК" на 31 декабря 2011 года является компания SUEK plc (владеет 87.7% уставного капитала угольной компании), в которой 78.4% акций принадлежит Андрею Мельниченко, а 18.7% - Сергею Попову.

Комментарии отключены.