Совдир УАЗа утвердил Швецова на посту гендиректора

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ, входит в группу "Соллерс") утвердил гендиректора и совладельца группы "Соллерс"  Вадим Швецова на посту генерального директора компании, сообщается в материалах УАЗа.

Совет также досрочно прекратил полномочия экс-руководителя компании Сергея Юрасова в связи по его личному заявлению.

Ранее сообщалось, что Швецов, сохраняя за собой пост гендиректора «Соллерса», также возглавит «УАЗ».

В свою очередь, Юрасов перестал руководить не только УАЗом – он одновременно оставил руководство и ОАО "Заволжский моторный завод"  (ЗМЗ, входит в "Соллерс").

Как сообщили агентству "Прайм", Юрасов впоследствии может стать независимым председателем совета директоров компании "Соллерс".

ЗМЗ и УАЗ входят в единый холдинг, где ранее существовала функция единственного гендиректора двух предприятий.

Совет директоров УАЗа также назначил внеочередное собрание акционеров компании в форме заочного голосования, с датой окончания приема бюллетеней для голосования 10 декабря 2012 года.

Список лиц, который примет участие в голосовании, сформируется 24 октября.

Акционеры будут обсуждать вопрос передачи полномочий управляющей компании УАЗа холдингу "Соллерс". Данная форма менеджмента предполагает передачу основных функций управления на УАЗе компании "Соллерс" в лице ее основных руководителей и подразделений.

ОАО "Соллерс" предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. В прошлом году к этому списку добавились автомобили Ford, на очереди - Toyota и Mazda. Кроме того, "Соллерс" развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.