Глава «Соллерса» Швецов занял пост гендиректора УАЗа

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Гендиректор и совладелец группы «Соллерс» Вадим Швецов стал генеральным директором ОАО «УАЗ» (входит в группу «Соллерс»), сообщает пресс-служба автомобильного холдинга.

При этом Швецов сохраняет за собой пост гендиректора "Соллерса".

Ранее функции генерального директора Ульяновского автомобильного завода временно исполнял Сергей Юрасов – он также руководил ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, входит в «Соллерс»).

Как сообщалось ранее, введенная ранее временная функция генерального директора УАЗ-холдинга (включает в себя ОАО «УАЗ» и ОАО «ЗМЗ») приостановлена - гендиректором ЗМЗ стал руководитель техдепартамента завода Андрей Матюшин.

«Решение о вступлении в руководящую должность Швецова связано с необходимостью разработки дальнейшей стратегии развития Ульяновского автомобильного завода, а также оперативной реализации принятых решений», - добавляет пресс-служба.

Компания «Соллерс», главный акционер УАЗа, также рассматривает возможность перехода на механизм управляющей компании для своего предприятия. Данная форма менеджмента предполагает передачу основных функций управления на УАЗе компании "Соллерс" в лице ее основных руководителей и подразделений, говорится в сообщении.

«Сейчас нам необходимо определить, каким УАЗ должен стать уже через два-три года. Именно поэтому нам придется вплотную участвовать во всех бизнес-процессах завода, в том числе в выборе новой платформы и возможного партнера», - приводятся в сообщении слова Швецова.

ОАО "Соллерс" предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. В прошлом году к этому списку добавились автомобили Ford, на очереди - Toyota и Mazda. Кроме того, "Соллерс" развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.