Авиакомпания «Кубань» за 9 месяцев увеличила перевозки пассажиров на 16%, до 844 тыс

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Авиакомпания «Кубань» ("Кубань", входит в "Базэл Аэро") в январе-сентябре 2012 года перевезла 844 тысячи человек, что на 16% больше, чем годом ранее, сообщил перевозчик.

Чартерные перевозки за девять месяцев выросли в 6,5 раза – до 399,2 тысячи пассажиров.

«Также в 3,3 раза увеличился налет на международных воздушных линиях. Регулярными рейсами «Кубани» за отчетный период воспользовались - 445 тысяч пассажиров», - добавляется в сообщении.

Самолеты авиакомпании «Кубань» в январе-сентябре выполнили 8,589 тысячи рейсов. Перевозчик отмечает, что оптимизация использования емкостей компании способствовала росту занятости пассажирских кресел на 3,5% и составила в среднем 73,2% в отчетном периоде.

Выручка авиакомпании за девять месяцев выросла на 42%, что, в совокупности с выполнением программы по сокращению операционных издержек, позволило увеличить маржинальную прибыль на 69%, операционную прибыль – более чем в четыре раза.

«По сравнению с аналогичным периодом 2011 года компания повысила эффективность операционной деятельности за счет оптимизации маршрутной сети, рационального использования коммерческих емкостей и сокращения издержек, что привело к росту большей части производственных и финансовых показателей», - поясняет «Кубань» полученные результаты.

По словам генерального директора авиакомпании Сергея Мордвинцева, по прогнозам, «Кубань» завершит 2012 год с позитивной динамикой и перевезет более 1 миллиона пассажиров.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань") – одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году. Компания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30 направлениям. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты. Парк авиакомпании состоит из воздушных судов Boeing 737, Airbus A319 и Як-42. По результатам 2011 года авиакомпания перевезла более 900 тысяч пассажиров. "Кубань" входит в состав группы компаний "Базовый Элемент". Базовыми аэропортами являются международный аэропорт Краснодар и международный аэропорт «Внуково».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.