Совет директоров "Калины" обновился на треть за счет иностранных представителей

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Два новых представителя вошли в состав обновленного совета директоров ОАО "Концерн Калина" , крупнейшего производителя косметической продукции в РФ, полностью принадлежащего международному производителю потребительских товаров повседневного спроса Unilever, следует из материалов, размещенных на сайте "Концерна Калина".

Новыми членами совета директоров стали и гендиректор "Калины" Лоран Клейтман (занял пост в апреле текущего года) и директор по экономической и финансовой интеграции Франк Слейс.

Состав совета директоров "Калины" покинули бывший гендиректор компании Алексей Минаков и бывший главный операционный директор Александр Петров.

От предыдущего состава остались директор по международному маркетингу "Концерна Калина" Николай Геллер, Президент Unilever в регионе Россия, Украина и Беларусь Санжив Каккар, вице-президент по финансам Unilever в регионе Россия, Украина и Беларусь Ремко Марк Весселс, вице-президент по персоналу Unilever в регионе Россия, Украина и Беларусь Теодорос Китсос и директор юридической службы Unilever в регионе Россия, Украина и Беларусь Светлана Царева.

Основными брендами ОАО "Концерн "Калина", крупнейшего российского производителя косметической продукции, являются "Черный жемчуг", "Чистая линия", "100 рецептов красоты", "Бархатные ручки", "32" и "Лесной бальзам". В состав концерна входят головное предприятие в Екатеринбурге, дочерние предприятия "Паллада-Украина", "Главсказка Интернешнл", Kalina Overseas Holding B.V. (Нидерланды), Kalina International SA (Швейцария), DSN Cosmetics GmbH (Германия) и Rychkon Ltd (Кипр).

Чистая прибыль "Калины" в первом полугодии 2011 года по МСФО выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 365 миллионов рублей, выручка - на 8,9% - до 5,5 миллиарда рублей.

Компания Unilever была основана в 1930 году в результате объединения нидерландской Margarine Uni и британской Lever Brothers. В настоящее время в портфеле из примерно 400 брендов компании, представленных на рынках 170 стран мира, находятся такие известные марки как Lux, OMO, Signal, Impulse, Sunsilk, Timotei, Denim, Delmy, Dove, Rexona, Axe, Domestos, Knorr, Calve, Rama, Lipton, Brooke Bond и многие другие. На 264 производственных объектах Unilever в сотне стран мира работают около 163 тысяч сотрудников. На российском рынке Unilever работает с 1992 года. Unilever консолидировала 100% "Концерн Калина" в июле текущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.