Курганский "Икар" сокращает штат сотрудников на 4.7%

Москва, 12 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Курганский завод трубопроводной арматуры" ("Икар") сокращает численность штата предприятия на 89 человек, или на 4.7%, от общего числа работающих на предприятии. Об этом говорится в сообщении агентства "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы федерации профсоюзов Курганской области.

"Руководство завода издало приказ о сокращении численности штата на 89 человек, среди них - 26 членов профсоюза машиностроителей. Всего на заводе работает 1 тыс. 886 человек", - пояснили в пресс-службе.

В распространенном федерацией ранее пресс-релизе со ссылкой на главного правового инспектора труда федерации Владимира Попова сообщается, что профком из предложенного приказа отметил тех членов профсоюза, которые вообще не подлежат увольнению по сокращению штата и численности, а также профсоюзных активистов, увольнение которых возможно только с согласия профкома. Предложения по трудоустройству этих категорий работников направлены работодателю. Ситуация остается на контроле областной федерации профсоюзов.

Напомним, что ОАО «Икар» является одним из крупнейших производителей трубопроводной арматуры в России.

Выпускаемая «Икаром» арматура применяется на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях.

Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «ТНК», «Сургутнефтегаз», «Сибнефть», ряда предприятий «Газпрома» и многих других.

Комментарии отключены.