ММВБ с 12 сентября приостановит торги облигациями "Мострансавто-Финанс" и "ПромПереоснастка"

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Фондовая биржа ММВБ с 12 сентября приостановит торги облигациями серии 01 ООО "Мострансавто-Финанс" и облигациями серии 01 ООО "ПромПереоснастка", говорится в сообщении биржи.

Торги будут приостановлены в связи с неустранением эмитентами ценных бумаг выявленных нарушений требований по обязательному раскрытию информации в форме ежеквартального отчета и сообщений о существенных фактах.

Облигации первой серии ООО "Мострансавто-Финанс" объемом 7,5 миллиарда рублей обращаются на рынке с декабря 2007 года. По ним предполагается выплата 10 купонов - ставка по первому-четвертому купону установлена на уровне 12,8% годовых, ставка по пятому-десятому купонам – 11,8% годовых. Дата погашения облигаций – 18 декабря 2012 года.

"Мострансавто-Финанс" в декабре 2008 года частично не исполнила свои обязательства по выплате купона и погашению части номинала облигаций первой серии. Компания должна была выплатить 478,65 миллиона рублей по купону и 975 миллионов рублей по номиналу облигаций. В результате держателям было выплачено по купону всего 346,91 миллиона рублей и 705,66 миллиона рублей в качестве погашения части номинальной стоимости бумаг.

Облигации первой серии ООО "ПромПереоснастка" объемом 300 миллионов рублей были размещены в декабре 2007 года. По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов. Ставка первого-восьмого купонов была определена в размере 13% годовых, ставка остальных купонов – 1% годовых. Дата погашения облигаций – 17 декабря 2012 года.

"ПромПереоснастка" с июня 2009 года по сентябрь 2011 года допускала дефолты по купонным выплатам.

Компания "Мострансавто-Финанс" создана с целью привлечения капитала с долгового рынка для финансирования деятельности Государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто».

Компания "ПромПереоснастка" создана с целью привлечения капитала с долгового рынка для финансирования деятельности ООО "Лизинговая компания "ПромПереоснастка".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.