Ставка 1-го купона по облигациям банка ВТБ серии БО-08 на 10 млрд руб – 7,95%

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Ставка первого купона по трехлетним биржевым облигациям банка ВТБ , второго по активам российского банка, серии БО-08 объемом 10 миллиардов рублей установлена в размере 7,95% годовых, говорится в сообщении эмитента.

На облигацию номиналом 1 тысяча рублей по первому купону будет начислен доход в размере 19,82 рубля, общий размер доходов по купону составит 198,2 миллиона рублей.

Ставки второго-четвертого купонов будут равны ставке первого купона.

Книга заявок на облигации была открыта с 29 по 30 августа, размещение на ФБ ММВБ запланировано на 4 сентября.

Ориентир ставки купона составлял 7,90-8,15% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 8,14-8,40%.

Купонный период составляет три месяца. Выпуск предусматривает оферту через год с даты размещения. Организатором размещения является компания "ВТБ Капитал". Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список Банка России.

ФБ ММВБ зарегистрировала 16 июля 2012 года выпуски трехлетних биржевых облигаций ВТБ серий с БО-08 по БО-24 на общую сумму 200 миллиардов рублей. Наблюдательный совет ВТБ в середине июня принял решение о размещении этих выпусков биржевых облигации. Выпуски серий с БО-08 по БО-18 включают по 10 миллионов облигаций, серий с БО-19 по БО-24 - по 15 миллионов ценных бумаг.

ВТБ в конце июля этого года планировал выпустить трехлетние биржевые облигации серий БО-08 и БО-19 на общую сумму 25 миллиардов рублей, но отложил размещение.

В марте ВТБ разместил биржевые облигации серий БО-03 и БО-04 на общую сумму 10 миллиардов рублей, в конце января – облигации серии БО-07 на 10 миллиардов рублей.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, в России группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и "ТрансКредитБанк".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.