«Русские самоцветы» направили на реконструкцию производства 150 млн руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Петербургское ОАО «Русские самоцветы» , одно из ведущих ювелирных предприятий России, инвестировало в реконструкцию и развитие производства 150 миллионов рублей, сообщил журналистам генеральный директор компании Сергей Докучаев.

Общая площадь ювелирного производства составляет 10 тысяч квадратных метров, мощность производства составляет около 100 килограммов продукции в месяц. Гендиректор также отметил, что запущена новая производственная линия по выпуску обручальных колец стоимостью порядка 40 миллионов рублей.

В настоящее время разрабатывается ассортиментная линия. К концу года линия будет выпускать порядка 30 килограммов обручальных колец в месяц.

«Проведенный комплекс мероприятий позволит предприятию не только снизить себестоимость продукции, но и освоить принципиально новый ассортимент выпускаемых изделий», - сказал он.

Докучаев отметил, что в настоящее время годовой общий объем производства составляет порядка 1 миллиарда рублей, доля компании на ювелирном рынке России равняется 1%.

По словам гендиректора, в настоящее время компания продолжает реализацию программы редевелопмента объектов недвижимости, находящихся в собственности компании, которая рассчитана до 2018 года.

В частности, компания уже преступила к реконструкции следующего производственного корпуса. Здесь планируется построить бизнес-центр площадью 24 тысячи квадратных метров, инвестиции составят 600 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию бизнес-центра запланирован на конец 2013 года.

В конце текущего года планируется приступить к проектированию многофункционального комплекса общей площадью порядка 100-120 тысяч квадратных метров на территории, прилегающей к производственной площадке предприятия. Докучаев не назвал предполагаемый объем инвестиций, отметив, что МФК будет включать бизнес-центр, торговые площади и, возможно, жилье.

ОАО «Русские самоцветы» занимается производством и реализацией ювелирных украшений. Экспортирует свою продукцию в 19 стран. Розничная сеть компании насчитывает 15 салонов в Петербурге и Москве.-0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.