Карелия начала выбор организатора размещения облигаций на 1,5 млрд руб

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Министерство финансов Республики Карелия объявило новый конкурс по выбору организатора размещения облигаций на 1,5 миллиарда рублей, говорится в конкурсной документации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 августа по 13 сентября, подведение итогов запланировано на 19 сентября. Максимальная цена контракта составляет 4,8 миллиона рублей.

Размещение облигаций планируется провести в форме конкурса по определению процентной ставки по первому купону. Срок обращения ценных бумаг составит от трех до пяти лет.

Карелия в апреле отменила конкурс на оказание услуг по организации и размещению облигационного займа на 1,5 миллиарда рублей. Максимальная цена контракта составляла 1,5 миллиона рублей.

В обращении у Карелии сейчас находятся два выпуска облигаций общим объемом 3 миллиарда рублей.

Объем государственного долга республики по итогам 2011 года составил 7,975 миллиарда рублей, при этом расходы на его обслуживание в прошлом году были сокращены на 238 миллионов рублей по сравнению с планом и составили 522 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.