ЯТЭК в I полугодии получил чистую прибыль по РСБУ в 509 млн руб против убытка ранее

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК) по РСБУ за первое полугодие 2012 года составила 508,93 миллиона рублей против убытка в 71,921 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года, сообщает компания.

Выручка компании в первые шесть месяцев года составила 2,36 миллиарда рублей, что в 1,2 раза превышает показатель за январь-июнь 2011 года.

Валовая прибыль выросла в 1,2 раза - до 1,27 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения - в 8,8 раз, до 711,314 миллиона рублей, прибыль от продаж увеличилась в 1,3 раза - до 887,123 миллиона рублей.

ЯТЭК - основное газодобывающее предприятие Якутии, владеет четырьмя лицензиями на разведку и добычу природного газа и газового конденсата на Средневилюйском, Мастахском, Мирнинском и Толонском месторождениях. По объемам добычи природного газа компания входит в десятку крупнейших региональных газодобывающих компаний РФ. Общие извлекаемые запасы природного газа превышают 200 миллиардов кубометров, конденсата - 14 миллионов тонн. Годовой объем добычи составляет 1,6 миллиарда кубических метров газа и 85 тысяч тонн газового конденсата.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.