Горьковский автозавод, ЗМЗ и УАЗ возобновляют производства после корпоративного отпуска

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 авг - РИА Новости. Горьковский автомобильный завод (Нижний Новгород, входит в Группу ГАЗ) и входящие в концерн Sollers Заволжский моторный завод (ЗМЗ, Нижегородская область) и Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) в понедельник возобновляют производства после корпоративного отпуска, сообщили РИА Новости на предприятиях.

ЗМЗ и УАЗ находились в отпуске с 16 июля, ГАЗ - с 23 июля. Во время отпуска на заводах проводились ремонтные и наладочные работы.

Горьковский автомобильный завод - ключевое предприятие Группы ГАЗ, выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили (микроавтобусы, фургоны и фургоны-комби, шасси, бортовые автомобили).

УАЗ специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой UAZ.

ЗМЗ выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 литра до 4,67 литра, соответствующих современным экологическим стандартам, для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России - ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус" и ОАО "ГАЗ".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.