КАМАЗ создал "дочку" по спецтехнике

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Крупнейшее российское предприятие по производству грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" образовало блок по спецтехнике, в рамках которого создана дочерняя структура - ООО "Управляющая компания КАМАЗ-Спецтехника", сообщила компания.

"Главная цель создания блока – повышение эффективности бизнес-направления по спецтехнике", - поясняется в сообщении.

Новой "дочке" будут переданы в доверительное управление акции и доли КАМАЗа в таких камазовских предприятиях, как ОАО "НЕФАЗ", ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ", ООО "КАМАЗ-Восток" и ООО "КАМАЗ-Марко".

Основным видом деятельности "УК КАМАЗ-Спецтехника" будет развитие производства специализированной автотехники, включая проектирование, изготовление и продажу, а также корпоративное управление организациями – производителями спецтехники, входящими в группу КАМАЗа.

"В круг обязанностей сотрудников "УК КАМАЗ-Спецтехника" войдут также проведение стратегических маркетинговых исследований рынков спецтехники, стратегическое планирование, управление инвестиционными проектами, качеством продукции и реинжинирингом бизнес-процессов организаций блока", - добавили в компании.

"УК КАМАЗ-Спецтехника" будет расположена на территории Камского индустриального парка "Мастер". Возглавит блок Николай Пронин, ранее работавший советником генерального директора КАМАЗа по стратегии.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. КАМАЗ по итогам 2011 года выпустил 47,9 тысячи автомобилей и машинокомплектов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.